Главная » Архив материалов

Сегодня в краеведческом музее, состоялся мастер класс по изготовлению георгиевских ленточек в технике "канзаши" для руководителей кружков ДПТ учреждений культуры района, организатором которого стали сотрудники Чистоозерного МСКЦ.

Просмотров: 139 | Добавил: mysej | Дата: 11.03.2020 | Комментарии (0)

26 февраля в Чистоозерной ЦРБ состоялось выездное мероприятие - интерактивная экскурсия «Слава тебе, герой - победитель!». Сотрудники и посетители поликлиники освежили в памяти информацию о земляках - сибиряках героях Советского Союза, в честь которых названы улицы в р.п.Чистоозерное.

Просмотров: 194 | Добавил: mysej | Дата: 09.03.2020 | Комментарии (0)

7 февраля в Чистоозерной СОШ №2 для учащихся 5-8 классов состоялась литературная гостиная «На скрижалях истории их имена», посвященная 77 годовщине разгрома немецко – фашистских войск под Сталинградом. В мероприятии приняли участие самодеятельные поэты нашего района - клуб "Отражение" (руководитель С.И.Богданова).

Просмотров: 173 | Добавил: mysej | Дата: 08.02.2020 | Комментарии (0)

Предлагаем вам, дорогие земляки, принять участие в акции и пополнить фонды музея новыми экспонатами. Это поможет не только разнообразить нашу коллекцию и ощутить вашу сопричастность к истории родного края, но и будет способствовать популяризации музейной деятельности нашего района, что является важнейшим аспектом патриотического и нравственного воспитания подрастающего поколения. Взамен, ваше имя навсегда будет занесено в Книгу поступления фондов музея и таким образом, вы оставите благородный след в истории нашего района.

Просмотров: 194 | Добавил: mysej | Дата: 25.01.2020 | Комментарии (0)

В дни январских праздников в Чистоозерном краеведческом музее состоялись несколько мероприятий, в том числе любительский шахматный турнир для младших школьников и обзорная экскурсия для воспитанников центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей Чистоозерного района.

Просмотров: 141 | Добавил: mysej | Дата: 14.01.2020 | Комментарии (0)

Воспитанники детского сада "Солнышко" настоящие сибиряки! Не побоявшись морозца, преодолев не малое расстояние пешком, две группы малышей пришли в краеведческий музей. Здесь ребята впервые окунулись в мир старины в зале "Горница", с интересом посмотрели выставку "Птицы Сибири", вспомнили праздник Победы в зале "Боевой славы".

Просмотров: 138 | Добавил: mysej | Дата: 18.12.2019 | Комментарии (0)

В рамках декады инвалидов Чистоозерный краеведческий музей встретил посетителей из МКУ "Комплексный центр социального обслуживания населения", а также своих почетных гостей - ветеранов труда поселка.

Просмотров: 214 | Добавил: mysej | Дата: 14.12.2019 | Комментарии (0)

"Предметы быта русской старины" под таким названием в Чистоозерном краеведческом музее прошло мероприятие для учащихся 6 класса МКОУ "Варваровская СОШ". Учитель русского языка и литературы Помазанова Татьяна Александровна обратилась к сотрудникам музея с просьбой провести мероприятие с более углубленным изучением русской народной культуры, в рамках работы над проектом о русском быте. Посещение краеведческого музея послужило отправной точкой проекта, ведь что еще может вызвать интерес, если не подлинные предметы старины, которые были в обиходе наших предков.

Просмотров: 395 | Добавил: mysej | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)

Ноябрь-декабрь в Краеведческом музее работают выставки:
«Птицы Сибири» (передвижная областная выставка),
«Комсомольская юность» (передвижная областная выставка),
«Рукам работа – сердцу радость» (декоративно-прикладное искусство мастеров Чистоозерного района).
Просмотров: 175 | Добавил: mysej | Дата: 27.11.2019 | Комментарии (0)

Традиционно в ноябре прошла Всероссийская акция «Ночь искусств». В музее состоялся ретро-вечер «Музыка советской эпохи».

Просмотров: 158 | Добавил: mysej | Дата: 25.11.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »