Главная » 2020 » Январь » 14 » Музей во время зимних праздников
Музей во время зимних праздников

В дни январских праздников в Чистоозерном краеведческом музее состоялись несколько мероприятий, в том числе любительский шахматный турнир для младших школьников и обзорная экскурсия для воспитанников центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей Чистоозерного района. Также музей посетили частные лица, жители и гости района, в том числе гости из г.Томска и г.Новосибирска.

Дмитрий и Оксана Клунные, жители областного центра, в музейном деле люди не случайные: Дмитрий учитель истории, окончил НГПУ - музеолог по профилю "Культурный туризм и экскурсионная деятельность". В данный момент он заканчивает обучение в магистратуре по направлению зарубежное культурологическое образование: восточные исследования на тему "Восточные коллекции музеев Новосибирской области". Цель поездки Дмитрия не просто изучение истории края, но и набор материала на магистерскую диссертацию. Супруга Оксана- учитель географии, разделяет увлечение Дмитрия, с удовольствием изучает историю Сибири для более углубленного преподавания уроков географии родного края. Для супругов новогодняя поездка это выполнение задач просветительской миссии туризма. В праздничные дни они посетили 4 музея отдаленных районов области, в том числе наш Чистоозерный.

Приятно встречать гостей крайне заинтересованных историей и музейным делом, людей с профессиональным взглядом и углубленными знаниями тематики. Осмотрев все залы Дмитрий и Оксана попросили более подробную информацию о некоторых предметах из фондов музея, а по окончании экскурсии оставили самые приятные отзывы.

По их мнению Чистоозерный музей, как музей из глубинки, интересен своей историей и некоторыми уникальными предметами. Сотрудники музея благодарят гостей за хороший отзыв и выражают надежду на новую встречу.

Просмотров: 144 | Добавил: mysej | Рейтинг: 0.0/0