Главная » 2020 » Март » 11 » Мастер класс по изготовлению георгиевских ленточек в технике "канзаши"
Мастер класс по изготовлению георгиевских ленточек в технике "канзаши"

Георгиевская ленточка - символ Победы. Для миллионов людей не только в России, но и за рубежом, она является символом памяти, связи поколений и воинской славы.

Всероссийская акция была придумана журналистами РИА "Новости" в марте 2005 года. В общей сложности в рамках акции ежегодно раздается около 20 млн.ленточек.

Сегодня в краеведческом музее, состоялся мастер класс по изготовлению георгиевских ленточек в технике "канзаши" для руководителей кружков ДПТ учреждений культуры района, организатором которого стали сотрудники Чистоозерного МСКЦ.

До начала мастер класса, для гостей была проведена обзорная экскурсия, затем прошел мастер класс. Кандзаси - изначально - украшения для волос, используемые в традиционных китайских и японских прическах. Наши мастера перенесли данную технику на совершенно разнообразные изделия, в том числе на изготовление георгиевских ленточек.

Канзаши создаются из квадратов ткани или лент техникой, известной как tsumami (складывание), в результате получаются удивительной красоты изящные изделия, которые с удовольствием носят взрослые и дети.

Мастер класс получился плодотворным, к его завершению каждый участник имел по две готовые броши из георгиевских лет. Уже менее чем через два месяца состоятся юбилейные мероприятия ко дню Победы.

В этот праздничный день на груди каждого из нас будет развиваться оранжево - черная ленточка, как символ военной доблести и славы русских воинов. Ленточки же наших мастериц будут отличаться своей красотой и оригинальностью.

Просмотров: 141 | Добавил: mysej | Рейтинг: 0.0/0