Главная » 2019 » Декабрь » 14 » Вечер воспоминаний "История поселка через фотообъектив"
Вечер воспоминаний "История поселка через фотообъектив"

В рамках декады инвалидов Чистоозерный краеведческий музей встретил посетителей из МКУ "Комплексный центр социального обслуживания населения", а также своих почетных гостей - ветеранов труда поселка.

После небольшой обзорной экскурсии в демонстрационном зале музея состоялся вечер воспоминаний "История поселка через фотообъектив" с демонстрацией фото слайдов. История давно минувших дней, знакомые и не знакомые лица на старых фото, забытые факты и виды поселка открылись взгляду присутствующих.

Черно - белые и цветные, с неровными краями, пожелтевшие от времени фотографии с 1930-го по 2000-ые годы прошлого века хранит фото летопись музея. В невзрачных серых конвертах лежат запечатленные моменты судеб наших земляков, ярких и будничных событий прошлых лет. Вечер теплых воспоминаний согрел сердца зрителей и принес нотку ностальгии о незабываемых днях их детства и юности.

Хочется отметить, что зрители вели живой диалог с ведущим, то и дело узнавая на фото те или иные лица, события, факты, тем самым помогая нам, сотрудникам музея, сохранить для истории имена людей на фактически безымянных фото. Согласитесь, в ежедневной суете мы редко задумываемся о том, какое же уникальное изобретение человечества фотография - возможность видеть сквозь время. Именно поэтому, уважаемые земляки, не забывайте как можно чаще нажимать на заветную кнопку фотокамеры вашего телефона или фотоаппарата ... для истории нашим потомкам.

Просмотров: 220 | Добавил: mysej | Рейтинг: 0.0/0