Главная » 2020 » Январь » 25 » АКЦИЯ "Подари музею экспонат"
АКЦИЯ "Подари музею экспонат"
Уважаемые земляки!

Наступивший год принесет нам сразу три значимые даты: Указом Президента РФ 2020 год объявлен Годом памяти и славы, в связи с празднованием 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, к тому же наш Чистоозерный район отметит свой 85 - летний юбилей, а районный поселок Чистоозерное - 105 - летний юбилей.

Главное наше богатство - это люди! Все, чем славится родная земля, создано трудом и талантом многих поколений. Сотни чистоозерцев вписали свои страницы в славную историю района, которая бережно собирается и хранится в Чистоозерном краеведческом музее. На протяжении 18 лет здесь ведется непрерывная работа по сохранению историко-культурного наследия нашего района. Все музейные предметы являются неотъемлемой частью культурного наследия народов населяющих нашу необъятную страну.

Предлагаем вам, дорогие земляки, принять участие в акции и пополнить фонды музея новыми экспонатами. Это поможет не только разнообразить нашу коллекцию и ощутить вашу сопричастность к истории родного края, но и будет способствовать популяризации музейной деятельности нашего района, что является важнейшим аспектом патриотического и нравственного воспитания подрастающего поколения. Взамен, ваше имя навсегда будет занесено в Книгу поступления фондов музея и таким образом, вы оставите благородный след в истории нашего района.

Предпочтение отдается экспонатам довоенного, военного и послевоенного времени. В качестве экспонатов могут быть: старинные фотографии, открытки, документы и письма, книги и газеты, значки и монеты, предметы одежды и обуви, аксессуары, полотенца, салфетки, посуда, предметы быта, музыкальные инструменты, радиотехника, картины, часы, изделия декоративно-прикладного искусства, детские и новогодние игрушки и другое. Музей с радостью примет их в дар. Став музейными предметами, эти вещи получат новую жизнь, будут представлены на выставках и в экспозициях музея, примут участие в конкурсах различного уровня посредством съемок роликов и документальных фильмов!
Акция проходит с января по июнь 2020 года. Имена всех участников акции войдут в Книгу дарителей, самые активные дарители получат памятные подарки и станут почетными гостями музея! Всего один телефонный звонок поможет сохранить частичку вашего фамильного наследия для потомков и на века!

Ждем ваших звонков по телефону: 97- 497, 9138959993
Просмотров: 198 | Добавил: mysej | Рейтинг: 0.0/0