Главная » 2020 » Ноябрь » 27 » Онлайн-фотовыставка "Родом из детства"
Онлайн-фотовыставка "Родом из детства"

Детство - самая удивительная и светлая пора в жизни человека. Люди, рожденные в эпоху СССР, могут часами рассказывать детям и внукам о своем незабываемом детстве. О том, какие были домашние и общественные обязанности, в какие кружки они ходили, как в свободное время собирали макулатуру, металлолом, лекарственные травы и березовые почки, копали картошку на колхозных полях, собирали урожай сахарной свеклы и других культур, проводили торжественные линейки, собрания, праздники, помогали подшефным октябрятам, "подтягивали" отстающих в учебе, закрепляя за каждым отличником "персонального "неуспевающего....и многое многое другое.
А также о том, что:
Дети, рожденные в СССР, никогда не выбросят кусок хлеба в мусорку.
Дети, рожденные в СССР, твердо знали, что читать книги – это хорошо.
Дети, рожденные в СССР, преклонялись перед ветеранами Великой отечественной войны. Фильмы о войне знали наизусть, а их герои считались недостижимыми идеалами.
Дети, рожденные в СССР, верили в то, что помогать нужно всем.
Дети, рожденные в СССР, хорошо знали историю своей страны.
Дети, рожденные в СССР, мечтали о профессии врача, учителя, строителя, шофера, рабочего, космонавта.
Дети, рожденные в СССР, чувствовали небывалую гордость за свою страну.
Люди, рожденные в СССР, считают свое детство самым счастливым детством на свете.

Просмотров: 320 | Добавил: mysej | Рейтинг: 0.0/0