Главная » 2016 » Октябрь » 4 » История Российских немцев в Сибири
История Российских немцев в Сибири

25 сентября в нашем краеведческом музее состоялась презентация выставочного проекта "История Российских немцев в Сибири" Новосибирского областного Российско-Немецкого дома. Реализация этого проекта проходит во многих музеях нашей области.

Этническая судьба российских немцев тесно связана с историей России и Сибири. По результатам переписи населения в 2010 г. на территории Новосибирской области проживает более 30 тысяч российских немцев, а в нашем Чистоозерном районе - 1895 человек ( с немецкими корнями  и репрессированных).

Музей истории и этнографии Новосибирского областного Российско - Немецкого дома в целях сохранения культурного наследия российских немцев представил мобильную выставку в нашем музее:  уникальные экспонаты, народный национальный костюм и выставочные стенды и планшеты, несущие информацию об истории, культуре, общественной жизни российских немцев в Сибири.

Приглашаем ВСЕХ желающих посетить наш музей и полюбоваться новой экспозицией.

Просмотров: 621 | Добавил: Annuschka | Рейтинг: 0.0/0