Главная » 2019 » Октябрь » 7 » Экскурсия в музее
Экскурсия в музее
Осень - пора творческо - познавательной деятельности в дошкольных учреждениях нашего района, в связи с этим Чистоозерный краеведческий музей в очередной раз посетили воспитанники детского сада "Светлячок". Ребята познакомились с выставочными залами "Горница", "Боевой славы", "Природа нашего района", затем с произведениями классиков живописи и литературы об осени. Чуть позже воспитанники приняли активное участие в викторине "Осенние деньки" и получили сладкие угощения.

Не смотря на возраст непосед, дети задавали много вопросов, еле сдерживали попытки потрогать каждый экспонат. Работникам музея было приятно узнать, что ребята знают название предметов быта старины, некоторых животных и птиц, а при посещении зала "Боевой славы" без труда определили к какой тематике принадлежат экспонаты и какой главный праздник связан с данной темой. Викторина напомнила детям о главных признаках и приметах осени, а загадки помогли немного развлечься. Любознательность и активность большие помощники дошкольников в познании окружающего мира и истории родного края.

Просмотров: 163 | Добавил: mysej | Рейтинг: 0.0/0